查询
当前位置: 首页 >在线问答
中央政府采购网在线问答 在线问答 回复:1      查看:4050
2017-08-22 12:26:07
万杰



普通会员
给他私信


发 帖 数:8
回 复 数:1
关于部分采购单位要求“产品生产日期不得早于中标公告发布日期.”的追问!!!

参与中央政府采购网上竞价时,有一条专门的提醒“对于本次竞价,你已确保有现货,否则承担相关一切法律责任,同意请继续”,点击同意后方可竞价,也就是说,只有竞价公司承诺了“有现货”后方可竞价,既然有现货,哪又怎么可能“产品生产日期不得早于中标公告发布日期.”呢???这完全就是自相矛盾呀??

这么明显的问题,央采相关部门难到看不见吗??



2017-09-05 11:37:30
丁晓





普通会员
给他私信

发 帖 数:1
回 复 数:3

同问,技术部分除了产品技术参数就不应该再让写任何其他